Себастьян Феттель: Мы во всём немного отстаем от Mercedes

16 марта 2019 в 18:24
Фото: twitter.com/Simplenewsuk

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель подробно рассказал о том, чего не хватило команде из Маранелло в субботу, чтобы побороться с действующими чемпионами мира за поул в Австралии.

Немец показал в квалификации третий результат, отстав от победителя сессии Льюиса Хэмилтона на 0,704 секунды. Его напарник Шарль Леклер квалифицировался пятым, а между ними расположился Макс Ферстаппен из Red Bull Racing.

Для многих такой расклад оказался неожиданным после очень удачных для Ferrari предсезонных тестов в Барселоне.

«В Испании машина вела себя превосходно, чего пока нельзя сказать о ее поведении здесь, в Австралии, – цитирует Феттеля Crash.net. – Пятница для нас выдалась непростой, и сегодня мы не сказать, чтобы сильно прибавили.

Честно, мы не ожидали такого отставания в Мельбурне. Но вышло так, как вышло, и завтра мы сделаем всё, чтобы исправить ситуацию».

На вопрос о том, в каких областях машина Ferrari уступала Mercedes, Себастьян ответил: «Во всех понемногу. Не думаю, что наша проблема лежит в скорости на прямых – скорее всего, мы теряем в поворотах.

На этой трассе 16 виражей, и мне кажется, что мы уступаем в медленных и среднескоростных. Пока я не добился от машины желаемого баланса, особенно на низких скоростях.

Не знаю, что будет в гонке. Сегодня мы прибавили по сравнению с пятницей. Надеюсь, продолжим прогрессировать и дальше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle