Маттиа Бинотто: Леклер проявил себя как командный игрок

20 марта 2019 в 16:18
Фото: Agence France-Presse

Маттиа Бинотто в интервью британскому изданию Autosport лестно отозвался о первой гонке Шарля Леклера в составе Ferrari. Молодой монегаск финишировал пятым сразу позади своего титулованного партнёра по команде, а также показал себя зрелым пилотом, уйдя от контакта с ним в первом повороте гонки.

«Я очень, очень рад, что он ведёт себя как командный игрок, – сказал Бинотто. – Не только в качестве гонщика: Шарль очень вовлечён в работу команды, старается изо всех сил и даже требует от инженеров стать лучше, чтобы в конечном счёте иметь более быструю машину.

Что касается результатов, то он провёл очень сильный уик-энд. Квалификация прошла не лучшим образом, и он это понимает, но первые два сегмента ему удались. В гонке у него был хороший темп, особенно после пит-стопа.

Я доволен подходом Шарля к работе, и первый этап стал хорошей отправной точкой».

Лидер Ferrari Себастьян Феттель также одобрительно оценил дебют монегаска, предвкушая близкую борьбу с ним на протяжении сезона.

«Судя по тому, что я видел, он проделал очень хорошую работу. Он будет прессинговать меня весь сезон. Борьба будет тяжёлой и очень жаркой, но больше всего я надеюсь, что она доставит нам обоим большое удовольствие», – заявил Феттель.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle