Эрик Булье: Я говорил Деннису, что Honda не готова к возвращению в 2015-м

23 марта 2019 в 12:47
Фото: McLaren

Бывший гоночный директор McLaren Эрик Булье поделился воспоминаниями о том, как пытался отговорить Рона Денниса от начала сотрудничества с мотористами Honda в 2015-м.

Как признал французский менеджер, к тому моменту японская компания была элементарно не готова к возвращению в Формулу 1.

«Без доли сомнения могу сказать, что сотрудничество McLaren с Honda было преждевременным. После первого визита на их базу в Японии я сказал Рону Деннису, что они совершенно не готовы и у них ещё огромный объём работы. Им требовалось 3-4 года на развитие силовой установки. Но контракт был подписан, – рассказал Булье в интервью японскому изданию F1Sokuho. – Худшего момента для начала работы с Honda и быть не могло. Но Рон, кажется, не до конца осознавал серьёзность ситуации – предыдущие успехи McLaren с Honda затуманили его суждения.

Были ли отношения с McLaren напряжёнными? И да, и нет одновременно. Из-за отсутствия результатов отношения были действительно натянутыми. Но в то же время мы видели, что Honda неустанно дорабатывает силовую установку. Мы разделяли их стремление. Но их подход к работе кардинально отличался от нашего. Мы не понимали, почему они не хотят взять на вооружение наш технический опыт, почему не сэкономили время за счёт более плотного технического взаимодействия с нами. Это всё очень расстраивало. Но в любом случае мы поторопились с началом сотрудничества. Думаю, что в этом плане Red Bull оказалась сейчас в более выгодной ситуации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle