Даниил Квят: На трассе в Сахире интересно пилотировать

25 марта 2019 в 18:40
Фото: Toro Rosso

Российский гонщик Даниил Квят рассказал о своих ожиданиях от Гран При Бахрейна, который пройдёт на трассе Сахир в следующий уик-энд.

«Хорошее начало сезона в Австралии придало уверенности всей нашей команде. Всё указывает на то, что нам по силам бороться в средней группе пелотона. Так что мы с оптимизмом ждём предстоящий этап в Бахрейне, – приводит слова Квята пресс-служба Toro Rosso. – Но надо продолжать усердно дорабатывать машину и разбираться в особенностях её работы, добиваться максимума при каждом выезде на трассу. Посмотрим, что ждёт нас в Бахрейне.

В предыдущие годы я не добивался особых хороших результатов на Сахире, но в плане пилотажа это достаточно интересная трасса. Она кардинально отличается от Альберт-парка. Это настоящая гоночная трасса, поэтому гонка в Бахрейне станет хорошей проверкой эффективности нашей машины. При этом будет гораздо жарче, чем в Австралии, что, опять же, позволит точнее оценить работу шин, ведь такие условия нас ждут по ходу большей части сезона».

В четырёх предыдущих стартах на Гран При Бахрейна Даниил Квят дважды финишировал в топ-10 – девятым в 2015-м и седьмым в 2016-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle