Ральф Шумахер: В Спа-1998 Хилл пригрозил столкновением в случае борьбы

25 марта 2019 в 20:47
Фото: motorsport-total.com

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер поделился воспоминаниями о Гран При Бельгии-1998, который запомнился не только столкновением его старшего брата Михаэля с круговым Дэвидом Култхардом.

Ральф, выступавший в то время за Jordan, на последних кругах стремительно догонял лидировавшего напарника Деймона Хилла, но в решающий момент услышал по радио приказ не атаковать британца, послушался и в результате финишировал вторым.

«Деймон сказал, что не пропустит меня: либо мы столкнёмся, либо финишируем на своих позициях. Мы остались на своих позициях. Смешная была угроза! – приводит слова Ральфа издание Motorsport-Total. – Но за исключением этого эпизода мы всегда хорошо ладили между собой. И сейчас я понимаю логику Эдди [Джордана]. Этот дубль был крайне важен для него. Раньше я этого не понимал. Но сейчас могу сказать, что на его месте поступил бы точно так же».

Первой победы в карьере Шуми-младшему в итоге пришлось ждать ещё три года – до Гран При Сан-Марино-2001, когда он уже выступал за Williams.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle