На Фестивале скорости в Гудвуде отметят два юбилея Михаэля Шумахера

27 марта 2019 в 14:21
Фото: Ferrari

Часть программы Фестиваля скорости в Гудвуде-2019, который в этом году пройдёт с 4 по 7 июля, будет посвящена карьере семикратного чемпион мира Формулы 1 Михаэля Шумахера.

На мероприятии будет представлена экспозиция гоночных машин легендарного немецкого пилота, начиная от младших серий и заканчивая Ф1. Также в Гудвуд приедут семья Михаэля, его друзья и бывшие соперники Мика Хаккинен и Деймон Хилл. Причём Хилл даже сядет за руль одной из машин немца, с которым соперничал в середине 90-х.

«Мы рады, что организаторы Фестиваля скорости в Гудвуде решили отдать дань уважения карьере Михаэля в год 50-летия со дня его рождения и 25 лет с завоевания первого чемпионского титула. Это также актуально и по той причине, что тема мероприятия этого года «Рекордсмены в автоспорте», что прекрасно отразит его достижения и рекорды, многие из которых никогда не будут побиты, – цитирует Motorsport-Magazine Сабину Кем, менеджера Шумахера. – Надеемся, что публике в Гудвуде понравится возможность увидеть победные машины Шумахера, его многочисленных друзей, соперников и членов команд, с которыми он работал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle