Гонщики Red Bull недовольны балансом машины и шинами
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2019/03/30/93994-8e8575d3-e6d7-49ff-ab83-e231dac6d8a0.jpg?itok=TqGTQ9-P)
Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен остался не очень доволен своим результатом в квалификации Гран При Бахрейна, по итогам которой стал пятым.
«У нас были смешанные ожидания от квалификации – мы не знали точно, на что можем рассчитывать. Настройки машины были не самыми идеальными, – приводит слова Ферстаппена BBC F1. – Я добился максимума, но мы не можем быть довольны. В этот уик-энд у нас не получается заставить мягкие шины работать».
Напарник голландца Пьер Гасли и вовсе остался за бортом третьего сегмента. Француз квалифицировался 13-м.
«С самого начала уик-энда задним колесам не хватало сцепления с трассой. Мы изо всех сил старались разобраться с этой проблемой, – сказал новичок Red Bull Racing. – Потенциал у машины определённо есть. Но, возможно, мы ошиблись при выборе настроек в эти выходные».