Джордж Рассел стал лучшим во второй день тестов в Бахрейне

3 апреля 2019 в 18:51

Джордж Рассел показал быстрейшее время по итогам второго и финального дня сезонных тестов Формулы 1 в Бахрейне. Но британский гонщик пилотировал в среду машину команды Mercedes, а не Williams, за которую в этом году выступает в качестве боевого пилота.

За 10 минут до конца дня юниор «Серебряных стрел» проехал круг с результатом 1.29,029 и опередил в итоге всего на 0,066 секунды гонщика Racing Point Серхио Переса.

Лидировавший с утра Себастьян Феттель завершил тесты с третьим временем, а четвёртым стал пилот McLaren Карлос Сайнс, днём переключившийся с тестов шин на программу команды.

Россиянин Даниил Квят, как и Сайнс работавший по программе Pirelli, проехал 111 кругов и занял пятую строчку с отставанием 0,881 секунды от времени лидера.

Главная звезда тестов в Бахрейне Мик Шумахер в среду пилотировал машину Alfa Romeo. Свой лучший круг немец проехал за 1.29,998, т.е. всего на 0,022 секунды медленнее, чем за рулём Ferrari накануне.

Лидером по пройдённой дистанции стал напарник Квята по Toro Rosso Алекс Албон – англо-таец преодолел за день 143 круга.

В следующий раз пилоты Формулы 1 вернутся на трассу на следующей неделе, когда стартуют пятничные тренировки Гран При Китая. А второй блок сезонных тестов пройдёт 14-15 мая в Барселоне.