Джордж Рассел предложил ввести в Формуле 1 стандартизированные кокпиты

5 апреля 2019 в 14:43
Фото: Skysports.com

Новичок Формулы 1 Джордж Рассел с ростом 1,85 метра является одним из самых высоких пилотов в паддоке (выше него на сантиметр только другой новичок, Алекс Албон), и введение в этом году правила минимального веса гонщика в 80 килограммов сильно упростило его дебют. Однако Рассел призывает не останавливаться на этом и вслед за молодёжными сериями стандартизировать размеры кокпита.

«Я обычного размера, нормальной комплекции, и в прошлом году при росте 1,85 метра я весил 66 килограммов, – цитирует Рассела Racefans.net. – Сейчас я вешу 72-73 и чувствую, что во мне больше энергии. Моя девушка подтвердит, что я даже стал лучше выглядеть!

Формуле 1 это было нужно, и мне кажется, следующий шаг – введение стандартного размера кокпита для всех машин, потому что у невысоких пилотов всё ещё есть преимущества: в машине больше места, чтобы разместить какие-нибудь узлы, например, подвинуть радиатор ближе… В общем, это бесконечная история».

До введения новых правил англичанину приходилось сидеть на жёсткой диете, чтобы его вес не был препятствием на гоночной трассе.

«В Формуле 2 год назад не было ограничения, но, сев в Mercedes с массой больше, чем у Льюиса или Валттери, я бы попросту был медленнее, – продолжил Рассел. – Так что это совершенно точно шаг в правильном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle