Хельмут Марко: Макс Ферстаппен не уйдёт, если мы дадим ему чемпионскую машину

6 апреля 2019 в 15:24
Фото: verstappen.nl

Хельмут Марко считает, что Макс Ферстаппен вряд ли покинет Red Bull, если ему предоставят способную бороться за чемпионство машину.

Тото Вольф давно состоит в хороших отношениях с Ферстаппенами, и недостаток надёжности прошлогоднего шасси Red Bull лишь укрепил почву для слухов о том, что в контракте голландца прописаны условия, на которых тот останется в команде. Хельмут Марко в интервью AutoBild подтвердил наличие такого пункта.

«Тото регулярно созванивается с Максом и Йосом, – признал Марко. – Но меня это не волнует: условия его контракта выполняются, он чувствует себя комфортно в команде. Если мы дадим Максу чемпионскую машину, он не уйдёт».

Условия контракта пока не раскрываются, хотя можно предсказать, что основным индикатором будет место Макса в личном зачёте. В 2014-м в контракте Себастьяна Феттеля имелся подобный пункт: после финиша в Топ-3 личного зачёта чемпионата контракт автоматически продлевался (как мы помним, Себастьян стал только пятым и покинул стан Red Bull по итогам сезона).

Комментарии для сайта Cackle