Гюнтер Штайнер: Соперники были бы рады видеть Haas на последних местах в Ф1

9 апреля 2019 в 10:43
Фото: Haas

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер не обращает внимания на критику подхода американского коллектива, которая в последнее время звучит всё чаще.

Предметом для критики со стороны таких команд, как Renault, McLaren и Racing Point, является тесное техническое сотрудничество подопечных Джина Хааса с Ferrari.

«Мне всё равно, – цитирует Штайнера издание Motorsport Week. – Не понимаю, что некоторые хотят сказать. Мне кажется, они и сами этого не понимают.

Но большинство просто не могут разобраться, почему мы на самом деле конкурентоспособны. По их мнению, мы скопировали машину Ferrari. Но в регламенте черным по белому написано, что разрешено, а что запрещено. Мы действуем в соответствии с правилами. Так что меня не волнует, если кто-то недоволен нами.

Мы никого не волновали бы, если бы находились в конце пелотона. Все были бы только рады. Именно этого все ожидали, когда Haas пришла в Формулу 1. Мы прогрессировали, и одновременно с этим рос уровень критики в наш адрес. Но к таким вещам привыкаешь, и со временем становится уже всё равно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle