Карлос Сайнс: Я заряжен на борьбу в Шанхае

10 апреля 2019 в 20:27
Фото: carlossainz.es

После обидного схода на Гран При Бахрейна Карлос Сайнс рассчитывает вернуться на прежние позиции в Китае.

«Я направляюсь в Китай заряженным и готовым к борьбе, – заявил Карлос пресс-службе McLaren. – В Бахрейне у нас был неплохой темп, особенно на первых кругах гонки. Разнообразный характер поворотов шанхайской трассы поможет нам больше узнать о возможностях MCL34. Первый поворот сложный, но интересный, а длинная прямая на пути к 14-му повороту предоставляет пилотам множество возможностей для обгона.

Выступить в тысячной гонке Формулы 1 – большая честь. Этот спорт был моей страстью с самого детства, и достичь вместе с ним такой вехи дорогого стоит».

Для Ландо Норриса трасса в Шанхае незнакома, ведь из серий поддержки Ф1 сюда приезжала только GP2 Asia в далёком 2008-м, когда уроженцу Бристоля было всего 9 лет.

«Очередная гонка и очередная новая трасса! Я много практиковался на симуляторе и не могу дождаться первых боевых кругов в Шанхае. Последний уик-энд прошёл для меня успешно, и я постараюсь продолжить эту тенденцию на Гран При Китая.

В Китае у меня будет специальный шлем, посвящённый тысячной гонке. Очень волнительно принять участие в столь знаковом событии всего лишь на моём третьем Гран При в карьере», – подчеркнул Ландо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle