Себастьян Феттель не удивлён манёвру Шарля Леклера в Бахрейне

11 апреля 2019 в 20:22
Фото: Andy Wong / Associated Press

Себастьяна Феттеля не удивил тот факт, что его напарник по Ferrari проигнорировал прямой приказ из боксов сохранять позицию и обошёл его в борьбе за лидерство на Гран При Бахрейна. По словам немца, на момент обгона у Леклера было солидное преимущество в скорости, и он лишь потерял бы время, подчинившись команде.

«Очевидно, что он был намного быстрее перед обгоном, – цитирует объяснение Себастьяна Racefans.net. – У меня была возможность вернуть позицию на следующей прямой, но тогда мы оба попросту потеряли бы время.

До финиша ещё было далеко, и то воскресенье, мягко говоря, выдалось не самым удачным, так что это не было попыткой сдержать Шарля».

По словам немца, партнёры по Ferrari сумели установить позитивные рабочие отношения.

«Моя точка зрения [насчёт Леклера], пожалуй, не слишком отличается, – подчеркнул немец. – Он хороший парень, быстрый пилот и доказал всем, что заслуживает места в Ф1.

Поэтому работать с ним довольно легко. Не знаю, что вы там себе иногда придумываете, но я никогда не встречал гонщика, который был бы настоящей занозой в заду, и надеюсь, никогда не встречу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle