Гран При Малайзии может вернуться в календарь Ф1

20 апреля 2019 в 11:21
Фото: bangaloretodays.wordpress.com

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад на приёме в малайзийско-американской Торговой палате в четверг заявил, что в стране хотели бы вернуть гонку Ф1 из-за большого общественного интереса.

«Мы рассчитываем вернуть Формулу 1, но не знаю, получится ли это сделать в следующем году или через год, – цитирует премьер-министра местное издание The Star Online. – Интерес к чемпионату по-прежнему очень велик, и нам хотелось бы вновь проводить гонку – в прошлом она побудила многих молодых малайзийцев пойти работать в сферу автомобилестроения».

Махатхир Мохамад отметил, что гоночная активность на Сепанге не утихла с уходом Формулы 1.

«У нас проходят мотогонки, и они привлекают множество людей. Зрительский интерес к Ф1 будет гарантирован, а хотя бы сто тысяч зрителей уже смогут обеспечить прибыль. Более того, 200 миллионов человек со всего мира посмотрят Гран При по телевизору, и это будет отличная реклама для страны», – сказал премьер-министр.

Контракт на проведение Гран При Малайзии не был продлён в 2017-м по инициативе бывшего премьер-министра Наджиба Разака. По его словам, такое решение было принято из-за финансовых причин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle