Роберт Кубица призывает не сваливать вину за провал Williams на Пэдди Лоу

21 апреля 2019 в 15:34
Фото: Getty Images

Роберт Кубица призвал не делать Пэдди Лоу козлом отпущения в ситуации с Williams. Лоу присоединился к команде в 2017-м в качестве технического директора, но две машины, построенные по его лекалам, оказались самыми медленными в пелотоне. Однако Кубица считает, что проблемы команды не начались и не закончились на опытном британском инженере, покинувшем Williams перед началом сезона.

«Не думаю, что дело здесь в одной-единственной личности, – сказал Кубица британскому изданию Autosport. – К сожалению, обычно за неудачи расплачивается самый высокопоставленный человек.

Но провал обычно является следствием работы больших групп людей. И это проявлялось не только в последние месяцы, проблемы накапливались со временем. Год назад мы были не в самой лучшей ситуации, и честно говоря, сейчас всё ещё хуже.

К примеру, если бы мы боролись за подиумы в прошлом сезоне, вы бы спросили: «Как Пэдди это удаётся?» Однако это сложный спорт, требующий групповой работы. Конечно, один человек может как-то повлиять, поэтому к нам и присоединился Патрик [Хэд], и он сильно поможет в нынешней ситуации. Но в конечном счёте успешность команды определяет множество людей, вовлечённых в управленческую и иную деятельность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle