Алекс Албон: Теперь я буду осторожнее на искусственной траве!

21 апреля 2019 в 18:31
Фото: Peter Fox / Getty Images

Алекс Албон в преддверии Гран При Азербайджана рассказал о своих чувствах после аварии в Шанхае. На прошлом этапе англо-таец стартовал с пит-лейна после серьёзной аварии в третьей тренировке, но сумел пробиться на десятое место в итоговом протоколе.

«Теперь я буду осторожнее на искусственной траве! – приводит слова Албона thecheckeredflag.co.uk. – Перед стартом гонки я был немного расстроен, но всё равно старался позитивно смотреть на вещи, потому что знал, что машина способна заехать в очки даже с пит-лейна.

Хорошо, что всё сложилось так, как сложилось. С каждой сессией мне всё комфортнее в машине и всё проще работать с шинами, и темп тоже постепенно улучшается».

Алекс также вспомнил своё выступление здесь в Формуле 2, где в прошлом сезоне выиграл длинную гонку, и обозначил своей целью попадание в третий сегмент квалификации.

«Я стартовал с поула и сумел избежать проблем, хотя ошибка на пит-стопе отбросила меня на третье место, – вспоминает Албон. – Затем был эпизод, когда я был бок о бок с двумя другими машинами в зоне торможения к первому повороту. Все вылетели, но я потерял не так много времени, как другие, остался вторым и в итоге смог выиграть гонку.

Мне нравится выступать на городских трассах, а бакинская хороша ещё и тем, что позволяет обгонять другие машины, если у вас есть скорость. Наша машина была быстра на всех трёх этапах, но мы пока ещё ни разу не попали в третий сегмент. Видимо, это станет нашей целью в субботу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle