Гран При Бразилии снова переедет в Рио?

27 апреля 2019 в 15:38
Фото: flipboard.com

Новый губернатор бразильского Рио-де-Жанейро Уилсон Витцель заявил о желании вернуть Гран При Бразилии в регион.

С 1978-го по 1989-й автодром Жакарепагуа в Рио принимал этап Больших Призов. Но с 1990-м гонка переехала на Интерлагос в Сан-Паулу, где проходит по сей день.

Нынешний контракт с Интерлагосом рассчитан до 2020 года. И учитывая напряженные отношения Liberty Media с местными властями и промоутерами, дальнейшие перспективы находятся под сомнением.

«Для меня большая честь – получить письмо от коммерческого директора Формулы 1 Шон Братчеса. Он проявил интерес к проведению Гран При Бразилии в Рио», – написал Витцель в Twitter.

Учитывая, что при подготовке к Олимпиаде-2016 трассу Жакарепагуа снесли, организаторам придётся искать новое место. По иронии, один из вариантов – бывшая военная база Деодора, на территории которой проходили соревнования как раз в рамках Летних Олимпийских игр. Проект строительства трассы там был обнародован бюром Германа Тильке еще в прошлом году, но до сих пор не запущен.

«Я обсуждаю проект трассы в Деодоро. Мы будем напряженно работать, чтобы вернуть гонку Формулы 1 в Рио», – добавил новый губернатор.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle