«Ferrari разбазаривает один шанс за другим». Итальянские СМИ критикуют Скудерию
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2019/04/30/94714-dbe3137e-eb58-4ae9-9a9d-f2505debfa2a.jpg?itok=Ilwk66P9)
Итальянские СМИ всегда остро реагируют на поражения команды Ferrari. И неудачное окончание гоночного уик-энда в Баку они не могли оставить без внимания.
После доминирования на свободных заездах Скудерия ничего не смогла противопоставить Mercedes в квалификации и в гонке. Себастьян Феттель финишировал третьим в 11 секундах позади победителя Валттери Боттаса, а Шарль Леклер уступил ещё и Максу Ферстаппену, став пятым.
«Феттель становится чемпионом по стабильности, в том смысле, что он больше не рискует. Памятуя об уроках прошлого сезона, он предпочитает заработать очки, чем рискнуть и сойти, – пишет газета La Repubblica. – Теперь Формула 1 возвращается в Испанию, где начнётся европейская часть сезона. Но вопрос в том, не закончилась ли уже борьба в чемпионате?»
Corriere dello Sport добавила: «Отставание от «Серебряных стрел» с каждой гонкой становится всё больше».
Gazzetta dello Sport: «Подиум Феттеля – слабое утешение».
«Ferrari разбазаривает один шанс за другим», – комментирует выступление Скудерии La Stampa.
Giornale: «Леклер, а особенно Феттель могли бы постараться лучше, чтобы попытаться принести Ferrari первую победу в сезоне».
Corriere della Sera: «Ferrari не так далеко, Леклер быстр. Но команде нужно больше, чем несколько лучших кругов Феттеля. Рекордная беспобедная серия невыносима для тех, кто мыслит, говорит и живет как гонщик Ferrari».