Сирил Абитбуль: Red Bull Racing стала топ-командой благодаря Renault

2 мая 2019 в 11:25
Фото: Motorsport-Total

Исполнительный директор Renault Sport F1 Сирил Абитбуль прокомментировал признание Эдриана Ньюи об их преднамеренной критике со стороны Red Bull Racing.

По словам главы технического штаба RBR, целью критики было заставить французских мотористов больше вкладываться в доработку двигателя.

Эдриан Ньюи: Red Bull зря критиковала Renault

«Коммуникация – часть нашего мира, часть Формулы 1, часть стратегии во взаимоотношениях. И надо отдать должное Кристиану Хорнер и Red Bull Racing – они превосходны в этой сфере, – цитирует Абитбуля Motorsport-Total. – Но это не первая и не последняя команда, которая действует подобным образом. Я вот прочитал недавно о том, что Макс Ферстаппен рад штрафу за замену двигателя – невероятно!

Я не отрицаю, что в 2014-м и 2015-м конкурентоспобность нашего двигателя оставляла желать лучшего. Но были и смягчающие обстоятельства. Renault внесла вклад в становление Red Bull Racing, в их четыре победы в чемпионате подряд. В финансовом и технологическом плане Red Bull Racing стала такой, как сейчас, отчасти благодаря нам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle