Себастьян Феттель: Мы слишком много времени проводим в борьбе и спорах

4 мая 2019 в 11:27
Фото: Skysports.com

На стартовой решётке сезона 2019 года – три чемпиона мира, на которых приходится десять титулов. Девять из них – на счету Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона, соперничеству между которыми, как признался недавно немец, уделено особое место.

«Льюис и я сейчас на одном уровне, – заявил Феттель немецкому изданию Spiegel. – В какой-то момент меня осенило. Каждый из нас выкладывается по полной и старается делать работу всё лучше и лучше, при этом осознавая, что другой способен на то же самое, и это чувство взаимно. Я считаю важным, что мы оба воспринимаем это. Не поймите меня неправильно – я уважаю всех гонщиков Формулы 1, но Льюис значительно превосходит остальных.

Мы слишком много времени проводим в борьбе и в спорах. В наши дни люди редко останавливаются, чтобы выразить восхищение чьими-то свершениями. Это относится ко всем, не только к гонщикам. Темп жизни не оставляет времени на рефлексию, и каждая история забывается, как только начинается новая.

Я всегда признаю достижения других. Если по какой-то причине победа не достаётся мне – это так или иначе заслуживает уважения, потому что я не идеален и в какие-то дни не являюсь лучшим на трассе. Мне не нравится такое положение дел, но это жизнь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle