Шарль Леклер: Я сделаю всё, чтобы перевернуть иерархию в Ferrari

4 мая 2019 в 12:49
Фото: The National

Шарль Леклер считает командную тактику необходимым злом, однако постарается сделать всё, чтобы изменить статус-кво в Скудерии, как он заявил в недавнем интервью Auto Motor und Sport. В Ferrari нарастает напряжение: упущенные возможности в Бахрейне и Баку, отсутствие результатов и внутренняя политика дают множество поводов для критики, на фоне чего сдерживание быстрого Шарля Леклера в пользу Себастьяна Феттеля, как это происходило в трёх гонках из четырёх, выглядит как минимум спорным решением.

«Как и все гонщики на решётке, я хочу быть быстрейшим, – заявил Шарль. – Моя задача – показывать в гонках всё, на что я способен, и надеяться, что ситуация переменится. Пока что каждое решение команды было понятным для меня, хотя принять их было непросто. Всё-таки моим партнёром является четырёхкратный чемпион мира, который проводит пятый сезон в Ferrari. Я понимаю, что в команде существует иерархия, но сделаю всё возможное, чтобы её перевернуть.

Формула 1 – странный спорт. Пока не попадёшь на подиум, люди не будут знать тебя в лицо – обычно нас видят только в шлеме. С Бахрейна моя физиономия прочно ассоциируется с фамилией.

Сначала я думал, что одержать победу будет нереально, но ты быстро устанавливаешь новые цели, попросту стремясь к более высоким результатам. Если у меня будет возможность победить, я ей воспользуюсь. Но если ты не можешь победить, ты должен быть достаточно умён, чтобы набрать так много очков, насколько это возможно. Это особое искусство – извлекать максимум в тяжёлые моменты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle