Карлос Сайнс: Цель McLaren – очки в каждой гонке

4 мая 2019 в 15:13
Фото: Reuters

Карлос Сайнс считает, что McLaren способна стабильно сражаться за очки в гонках, хотя и уступает соперникам по средней группе в квалификациях.

«Когда я выступал за Renault в прошлом году, скорость McLaren часто сбивала с толку, – цитирует Сайнса британский Autosport. – В квалификациях они уступали полсекунды, но в гонках всегда доставляли немало проблем. В этом году команда улучшила квалификации и сохранила скорость на длинных отрезках, и теперь я понимаю, почему прошлогодней машине гонки удавались лучше. Я пилотировал её на тестах и узнал некоторые занятные вещи».

Сайнс считает, что после тестов рассчитывал на неплохие результаты в первых гонках, несмотря на будто бы небольшой прогресс McLaren зимой.

«Мы знали, с каким уровнем топлива и режимом двигателя работали на тестах, и я понимал, что машина довольно быстра, – сказал испанец. – Отправляясь в Австралию, я прикидывал, что могу попасть в третий сегмент или в очки, и нацеливался на такой результат. Поэтому я думаю, что в каждой гонке нашей целью может быть очковый финиш, даже если квалификация складывается плохо – как было в Китае. Это не означает, что мы будем набирать очки в каждой гонке, или будем регулярно пробиваться в третий сегмент, но тем не менее такова сейчас цель McLaren».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle