Карлос Сайнс вспоминает соперничество с Максом Ферстаппеном

5 мая 2019 в 11:19
Фото: Samo Vidic / Red Bull Content Pool

В 2015 и 2016 годах Карлос Сайнс делил гараж Toro Rosso с Максом Ферстаппеном. Два быстрых и к тому же молодых пилота – рецепт для катастрофы, но недавно испанец рассказал, что вспоминает тот период с чувством ностальгии.

«Каждый раз, вспоминая то время, я думаю, насколько это было весело, – приводит слова испанца GPBlog.com. – В начале карьеры я и Макс были молодыми, голодными и менее зрелыми.

Каждый круг в тренировке или квалификации ощущался как круг в борьбе за поул. Мы делали всё, чтобы опередить друг друга, и часто сражались на трассе».

В мае 2016-го соперничество подошло к концу, когда в австрийской команде произошла рокировка, и в напарники Сайнсу вместо Ферстаппена достался Даниил Квят. Тогда считалось, что напряжённые отношения между испанцем и голландцем в какой-то мере повлияли на решение руководства.

«Пару раз в Toro Rosso даже применили командную тактику, – отмечает Сайнс. – В более молодом возрасте было труднее справиться с этим психологически. Но я никогда ни о чём не жалел. Да, у нас были сложные моменты, как и в любом соперничестве, но, оглядываясь назад, я понимаю, что это было чудесное время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle