Себастьян Феттель: Мы обсудим командную тактику за закрытыми дверями

12 мая 2019 в 20:33
Фото: Ferrari

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель не жалеет о чересчур оптимистичной атаке в первом повороте после старта Гран При Испании.

Немец стартовал третьим и перед первым поворотом поравнялся с Валттери Боттасом, но слишком поздно затормозил и выехал за пределы трассы.

«Я мог побороться за подиум, но всё испортил в первом повороте, где оквадратил шины, – цитирует Феттеля RaceFans. – Я прекрасно понимал, что не выиграю гонку за счет этого маневра. Но хотелось по крайней мере вмешаться в борьбу пилотов Mercedes. Это был наш единственный шанс».

Как и в четырех предыдущих гонках, Ferrari применила командную тактику. На первом отрезке Феттель пропустил Шарла Леклера, а на втором позицию отдал уже монегаск.

«Мы обсудим это с командой за закрытыми дверями, – сказал Феттель. – Шарль ехал заметно быстрее в начале гонки, поэтому я без проблем его пропустил. Во второй раз я не знал, что мы находимся на разных стратегиях. Команда попросила его пропустить меня, так как я был гораздо быстрее. В дальнейшем я пытался оказать прессинг на Макса, но этого оказалось недостаточно».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Испании с фотографиями можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle