Кими Райкконен: Другие команды прибавили сильнее

25 мая 2019 в 21:33
Фото: Alfa Romeo Racing

После неплохих тренировок перед Гран При Монако гонщики Alfa Romeo провалили квалификацию, оставшись 14-м и 15-м во втором сегменте, а Антонио Джовинацци ещё и был наказан лишением трёх позиций за блокировку Нико Хюлькенберга. В преддверии гонки швейцарской команде ничего не остаётся, кроме как молиться на фактор погоды.

«Мы просто были недостаточно быстры, вот и всё, – цитирует Кими Райкконена пресс-служба Alfa Romeo. – В квалификации мы проехали свой лучший круг уик-энда, но другие команды прибавили намного сильнее.

Также было сложно найти правильный баланс – в зависимости от настроек сцепления не хватало то на передней, то на задней оси».

«Не имею представления о том, что произошло сегодня, – сказал Антонио Джовинацци после квалификации. – Мы показали потенциал шасси в третьей тренировке и не стали ничего менять, но сцепление с трассой просто пропало по непонятным причинам.

Я разочарован – во всех тренировках машина была быстрой, и вот я стартую 15-м. Здесь непросто обгонять, но погода может преподнести сюрприз».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle