Льюис Хэмилтон: Я боролся, как Ники Лауда

26 мая 2019 в 18:58
Фото: Sky Sports F1

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал своё выступление на Гран При Монако, на котором он одержал четвертую победу в сезоне-2019.

«Наверное, это была самая тяжелая гонка в моей жизни, – сказал Льюис в блиц-интервью в закрытом парке. – Но я боролся так же отчаянно, как Ники Лауда. Этот человек оказал огромное влияние на нашу команду, и я уверен, что сейчас он смотрит на нас с небес и гордится. Нам сильно его не хватает.

Льюис Хэмилтон: Если бы не Лауда, я не выиграл бы больше одного титула

В последний раз я ездил на таких изношенных шинах в Шанхае-2007, когда McLaren до последнего тянула с пит-стопом. Но результат потрясающий. Надеюсь, что зрителям гонка не показалась скучной.

У меня не было мыслей нарушить указание команды и заехать за новыми шинами. Я не собирался сворачивать на пит-лейн, даже несмотря на угрозу разбить машину и не доехать до финиша.

Надо признать, что мы всё-таки ошиблись с выбором шин. Из-за сильной недостаточной поворачиваемости я с трудом вписывался в повороты. Но команда отлично поработала. Я горжусь быть частью этого коллектива и надеюсь, что мы продолжим добиваться успехов.

Что касается инцидента с Максом, то, к счастью, я в последний момент увидел его в зеркалах. У него не было возможности выйти вперед, он мог только задеть своим передним антикрыло мое заднее колесо. Но в тот момент я больше переживал за состояние шин».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Монако с фотографиями можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle