Даниил Квят: Мне не хватило корпуса машины, чтобы опередить Сайнса

26 мая 2019 в 20:24
Фото: Toro Rosso

На Гран При Монако пилот Toro Rosso Даниил Квят добился своего лучшего результата с Шанхая-2016. Россиянин финишировал на высоком седьмом месте и уступил всего секунду ближайшему сопернику Карлосу Сайнсу.

«Мне понравилась гонка. Единственный не очень приятный момент произошел на первом секторе первого круга, когда Карлос Сайнс совершил рискованный манёвр и прошёл меня. Ещё один момент с Сайнсом у меня был, когда я выезжал на трассу после пит-стопа. Мне не хватило буквально корпуса машины, чтобы оказаться впереди. После того как Карлос уехал на пит-стоп, мой первый круг на чистой трассе был очень крутым, а потом шины начали уходить. Надо проанализировать всё. Возможно, если бы пошли на пит-стоп через круг, а не через два, я остался бы впереди, но это неточно. В любом случае команда сделала максимум, – цитирует Квята Чемпионат.com.

Когда на трассу выехала машина безопасности, мы решили остаться на трассе. По сути, это решение предопределило дальнейший ход гонки для нас. Шины были в очень хорошем состоянии, поэтому не было смысла менять их. В итоге вышло именно так, как мы планировали. Работа с шинами ничем не отличалась от других гонок в Монако, здесь для меня не было ничего нового.

Седьмое место – мой лучший результат в составе Toro Rosso, поэтому хотелось бы продолжать двигаться в этом направлении. Всё выглядит оптимистично в преддверии следующих гонок. Главное – не останавливаться в прогрессе мне самому и машине».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Монако с фотографиями можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle