Роберт Кубица усомнился в его равноправности с Джорджем Расселом в команде

27 мая 2019 в 10:46

Гонщик Williams Роберт Кубица поставил под сомнение решение команды первым зазвать в боксы на Гран При Монако его напарника Джорджа Рассела, тем самым выразив недовольство по поводу своего статуса в коллективе.

В квалификации поляк уступил партнеру 0,3 секунды, однако на старте заезда отыграл две позиции – между напарниками оказался Антонио Джовинацци на Alfa Romeo. И все же первым в боксы на 10-м круге зазвали Рассела. В результате в гонке британец был классифицирован 15-м, тогда как Кубица стал 18-м.

«Мне казалось, что у гонщика, который идет впереди, должен быть приоритет в выборе стратегии, нет?» – спросил Роберт своего инженера по радио в гонке, на что получил ответ, что эту ситуацию они обсудят после заезда.

Позже в гонке между поляком и Джовинацци произошло столкновение, которое не добавило ему шансов на хороший финиш.

«Что я еще могу сказать? – цитирует Роберта Eleven Sports. – В Монако, как обычно, мало что происходило в гонке. Да, на старте я отыграл пару позиций и шел в своем темпе. Многие считали, что я вообще не смогу пилотировать на этой трассе, так что я рад, что финишировал.

В целом гонка сложилась неплохо, чего нельзя сказать о нашей стратегии. Как-то так».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Монако с фотографиями можно на нашем сайте.