Михаил Алёшин: Уход Феттеля в текущей ситуации выглядел бы странно

30 мая 2019 в 9:35
Фото: SMP Racing

После не самого удачного для Ferrari Гран При Монако в паддоке распространился слух о возможном уходе четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля из Формулы 1. AUTOSPORT.com.ru расспросил Михаила Алёшина, выступающего за SMP Racing в гонках на выносливость, насколько вероятно подобное развитие событий.

«Здесь нельзя ничего исключать, уход Феттеля возможен, как и в случае с любым другим пилотом, – рассказал Михаил. – Если Себастьян примет такое решение, мне кажется, оно может быть связано с несколькими факторами. Например, с результатами его выступлений относительно Леклера или с общим фоном в команде. Сложно сказать.

Тема недели: Ferrari — сама себе соперник

Кто бы мог его заменить? Я считаю, что на данный момент это очень сложный вопрос. Конечно, была бы красивая история, замени его Мик Шумахер. Но, с другой стороны, мне не кажется, что это может быть возможно в следующем году. Может быть, через год.

Посмотрим, как будут развиваться события, но, мне кажется, в любом случае сейчас такое решение Феттеля будет странно выглядеть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle