Гран При Канады: Льюис Хэмилтон считает, что упустил возможность стартовать с поула

8 июня 2013 в 23:53

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

После квалификации на Гран При Канады Льюис Хэмилтон был очень расстроен своей второй стартовой позицией – британец не сомневался, что у него было достаточно скорости, чтобы обойти Себастьяна Феттеля в борьбе за поул.

Тем не менее, Льюис продолжил свою традицию обыгрывать напарников в квалификации в Монреале, хоть и уступил при этом лидеру чемпионата 0,087 секунды.

Британец сказал, что был намерен улучшить время в последней попытке, но в сложных погодных условиях вышел из поворота слишком широко.

«Даже не знаю, что сказать, - посетовал Льюис, впервые за последние четыре этапа опередивший в квалификации своего напарника. - Я ехал в отличном темпе, опережая свое предыдущее время на шесть или семь десятых, но слишком широко вышел из поворота.

Не знаю,получилось ли в итоге ударжать столь большое преимущество или нет, но мне достаточно было проехать всего на одну десятую быстрее. Я мог завоевать поул, но, к сожалению, не получилось».

Тем не менее, Льюис, трижды в карьере выигрывавший Гран При Канады, признал, что доволен хотя бы тем, что стартует с первого ряда, при этом он отметил, что гонка будет непростой.

«Стартовать с первого ряда всегда приятно, - продолжил британец. - Это немного увеличивает шансы на победу. Завтра будет очень непростая гонка. Себ быстр, у Ferrari тоже отличная скорость в гоночной конфигурации, но все будет зависеть от погоды - в конце концов, я должен справиться со своей задачей.

Я обожаю эту трассу, здесь просто великолепные болельщики. Надеюсь, мы порадуем их отличным представлением».

Другой представитель Mercedes Нико Росберг, стартовавший с поула на трех последних этапах чемпионата, уйдет в бой четвертым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle