Себастьян Феттель: Я никому не испортил гонку своим возвращением на трассу

10 июня 2019 в 0:08
Фото: Speed Week

Пилот Ferrari Себастьян Феттель прокомментировал разочаровывающий итог гонки в Монреале. Немец финишировал первым, но из-за пятисекундного штрафа откатился на второе место в классификации и отдал победу Льюису Хэмилтону.

«Небезопасно вернулся на трассу». Стюарды объяснили штраф Феттеля на ГП Канады

«Мы заслуживали победу, таково наше мнение. Гонка прошла отлично, всю дистанцию я ощущал поддержку болельщиков на трибунах, – цитирует Феттеля BBC F1. – Странное чувство, не знаю, что ещё сказать. Такие решения не идут на пользу популярности нашего спорта. Болельщики хотят видеть борьбу, и мы с Льюисом боролись. Обидно, когда стюарды принимают такие странные решения».

Что касается эпизода с вылетом за пределы трассы и опасным возвращением перед Льюисом Хэмилтоном, то четырехкратный чемпион мира сказал: «Я не понимаю, за что получил штраф. Надо понимать, что контролировать машину на траве тяжело. И самое главное, что я никому не испортил гонку. Претензий к Льюису у меня нет. Когда я восстановил контроль над машиной, он был позади. Не знаю, насколько близко он подъехал ко мне до этого. При вылете с трассы я не мог следить за тем, что происходит у меня за спиной».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Канады с фотографиями можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle