Цитаты Гран При Канады, суббота: Red Bull

9 июня 2013 в 0:36

Себастьян Феттель – 1-й: «Ситуация сегодня осложнялась тем, что невозможно было предугадать погодные условия при каждом выезде на трассу. Вся квалификация прошла на промежуточной резине, но адаптироваться к постоянно меняющейся ситуации было непросто.

В последнем сегменте я решил проехать две серии: вторая должна была быть более быстрой из-за нового комплекта резины. Однако вновь начало моросить, особенно в шикане. Во время одной попытки я там поехал прямо, срезав её, на втором круге я ошибся в другом месте. Таким образом, получилось, что результат, показанный во время первой серии, оказался самым важным.

Я рад, что этого хватило, так как борьба с Льюисом была очень плотная. Мои отдельные поздравления Валттери: он провёл прекрасную сессию, заняв третье место. Я очень доволен результатом и с нетерпением жду завтрашней гонки. Вчера мы демонстрировали высокий темп, так что вне зависимости от условий я буду быстрым».

Марк Уэббер – 5-й: «Для всех квалификация превратилась в испытание. Вся сетка в итоге перемешалась, и я хотел бы завтра стартовать выше пятого места, но имеем то, что имеем. В воскресенье нас ждёт длинная гонка, так что посмотрим, как будет развиваться её сценарий.

Боттас продемонстрировал прекрасное выступление, с чем его и поздравляю. Сухая гонка является более предпочтительным вариантом для всех, так как можно делать какие-то прогнозы, строить стратегии, да и видимость на трассе лучше».

Кристиан Хорнер: «Поул в Монреале – фантастическое достижение. Квалификация проходила в непростых условиях, и в такой ситуации что-то запросто могло пойти не так. Само лишь попадание в третий сегмент уже было бы успехом, ну а первое и пятое места на старте в завтрашней гонке заряжают нас позитивной энергией».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle