Цитаты Гран При Канады, суббота: Force India

9 июня 2013 в 1:20

Адриан Сутиль – 8-й: «Я доволен своим результатом, так как по ходу квалификации было очень сложно верно оценивать условия на трассе. Некоторые участки были сырыми, другие уже высохли, так что было крайне непросто понять, до какой степени можно атаковать. Кроме того, я испытывал трудности с прогревом резины, и собрать воедино хороший круг оказалось непростой задачей. Ключевым моментом для меня стало возобновление сессии после красных флагов: ситуация напоминала старт гонки. Я знал, что у меня будет лишь одна попытка, и я сделал это!»

Пол ди Реста – 17-й: «Я очень расстроен тем, что буду стартовать 17-м, поэтому хочу сесть и проанализировать ситуацию. Что-то пошло не так с программным обеспечением во время первого сегмента, и мы потратили драгоценные секунды для решения проблемы. В это время трасса позволяла ехать всё более быстро.

Но едва я вновь выехал из боксов, пошёл дождь: мы упустили лучший момент для хорошего быстрого круга. В такой ситуации сложно что-либо сделать. Я расстроен, так как вчера у нас была действительно конкурентоспособная машина, но при этом стараюсь сохранять оптимизм. Здесь можно обгонять, а у нас есть скорость. Сегодня нам нужно придумать план на гонку, и завтра я стану атаковать изо всех сил».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Ещё одно прекрасное выступления в исполнении Адриана. Он испытывал трудности с прогревом промежуточной резины, однако смог проехать быстрый круг именно тогда, когда это было нужно.

Сессия Пола была испорчена небольшой проблемой с программным обеспечением, из-за чего мы упустили идеальный момент для выезда на трассу. Когда ди Реста в конце первого сегмента показался из боксов, его быстрый круг был испорчен Росбергом, которого развернуло прямо перед носом нашего пилота. Этот инцидент дорого нам стоил, и Полу предстоит немало поработать в гонкe. Мы верим, что ди Реста не опустит руки. Завтра обещают сухую погоду, поэтому, надеюсь, нам удастся продемонстрировать весь потенциал машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle