Цитаты Гран При Канады, суббота: Marussia

9 июня 2013 в 1:43

Жюль Бьянки - 20-й: «День сложился для нас довольно неприятно - вчера по сухой погоде мы выглядели лучше, и рассчитываем, что в гонке также не будет дождя. Сегодня же погодные условия были очень сложными - хоть дождь и не был очень сильным, он то шел, то прекращался, из-за чего состояние дорожного полотна постоянно менялось.

Как и все остальные, мы решили рискнуть и выехать в начале первого сегмента квалификации на сверхмягком составе, так как трасса к тому моменту уже изрядно подсохла, но оказалось, что было все еще очень скользко, поэтому вскоре мы вернулись в боксы и снова поставили Intermediate.

Мне так и не удалось проехать ни одного хорошего круга, так как на траектори постоянно появлялись лужи. Надеюсь, гонка пройдет по сухой погоде, и мы, как и во вчерашней сессии, сможем сконцентрироваться на положительных моментах».

Макс Чилтон - 21-й: «Это была очень непростая квалификация. Трудно было оценить состояние полотна перед первым выездом на трассу, но вскоре после начала сессии мы поняли, что сверхмягкие составы пока не годятся. Трасса больше напоминала каток! Как только мы перешли на промежуточный состав, я смог начать атаковать и даже кое-чего добился, но состояние полотна постоянно менялось.

На своем быстром круге я попал в трафик, но хорошо уже то, что нам удалось опередить хотя бы одного пилота Caterham. Надеюсь, сегодня это были последние капли дождя за уик-энд, и завтрашняя гонка пройдет посуху, так как вчера все было весьма многообещающе».

Джон Бут, руководитель команды: «Сложные погодные условия в значительной степени затруднили нам квалификацию. В третьей тренировке у нас было всего полчаса, но, по крайней мере, оба наши гонщика смогли опробавать более мягкий состав резины, и под конец сессии Макс даже показал вполне приемлемое время.

Жюль не смог выжать из резины максимум возможного, широко выезжая из поворотов и не справляясь со сликами на подсыхающей трассе, хотя, в основном, машины вели себя ровно так, как мы и ожидали после вечерних доработок.

Квалификационная сессия сложилась очень непросто. Мы чувствовали, что правильно будет использовать более мягкую резину, но, как и все в пелотоне, очень быстро поняли, что нужно ставить промежуточную. И хотя со скоростью у нас было все в порядке, трафик и постоянно меняющееся состояние трассы привели к тому, что наши гонщики так и не смогли показать всего, на что способны.

Мы довольны скоростью машин на сликах, и, хотя есть вероятность, что завтра пойдет дождь, все же есть надежда и на то, что гонка пройдет по сухой погоде, что не может не радовать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle