Ferrari готовится к уик-энду на автодроме Поль Рикар

18 июня 2019 в 17:55
Фото: Ferrari

В преддверии Гран При Франции босс Ferrari Маттиа Бинотто поведал об обновлениях, которые должны помочь Скудерии в конкуренции с Mercedes.

«После Канады мы хотели бы вернуться в колею и вновь навязать борьбу нашим соперникам, – цитирует Бинотто SkySports.com. – В Ле-Кастелле мы привезём несколько небольших обновлений, которые представляют собой эволюцию на пути к новой философии машины.

Маттиа Бинотто: Концепция нашей машины не подходит шинам 2019 года

Безусловно, они не решат наших проблем, но предоставят ценную информацию для следующих обновлений».

В прошлом году машина Mercedes была быстрейшей на трассе, сочетающей длинные прямые с медленными, закрученными секциями.

«Год назад автодром Поль Рикар оказался не самым простым для нас, и мы понимаем, что наш аэродинамический пакет будет здесь не слишком эффективен. Впрочем, нет ничего невозможного, и мы сделаем всё, что в наших силах», – добавил Бинотто.

Себастьян Феттель сохраняет более оптимистичный настрой, хотя на прошлогоднем Гран При Франции он столкнулся с Валттери Боттасом на первом же круге.

«Поль Рикар сочетает длинные прямые и разноскоростные повороты, в большинстве виражей с прошлого года переложили асфальт, – сказал немец. – В 2018-м моя гонка была испорчена аварией на первом круге, но мне кажется, что у Ferrari есть потенциал для хорошего выступления здесь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle