Гран При Канады: Себастьян Феттель сказал, что победа демонстрирует искренность команды

10 июня 2013 в 2:17

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Себастьян Феттель сказал, что его уверенная победа на Гран При Канады доказывает, что жалобы Red Bull Racing в отношении шин этого сезона искренны и совершенно оправданы.

В Монреале немец завоевал третью победу в сезоне, опередив своего ближайшего соперника Фернандо Алонсо более чем на 14 секунд.

Благодаря этому успеху Феттель увеличил свое преимущество в личном зачете: немец теперь опережает испанца на 36 очков.

RBR и Феттель активнее других призывали Pirelli изменить составы резины, оперируя вопросами безопасности.

Действующий чемпион мира верит, его уверенная победа в Канаде на первоначальной версии шин доказывает, что изменения, которые требовали в австрийской команде, не были обусловлены сложностями с резиной.

«Все довольно просто. Критика, которую я высказывал, не была обусловлена скоростью – она была основана на вопросах безопасности, - сказал Феттель. – Уверен, если вы спросите других пилотов, то они, возможно, считают, что имеют некоторое преимущество перед нами в работе с резиной.

Мы стали очевидцами нескольких случаев, когда в силу определенных причин шины расслаивались и разрушались. Возможно, в этом виноваты обломки, но на трассе всегда полно посторонних предметов.

В этом году оказаться на чистой трассе не представляется возможным, так что надо учитывать и этот фактор.

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Каждый раз, когда я жалуюсь на баланс и поведение машины, я имею в виду, что есть те, кто лучше справляется в данной ситуации. Сейчас не принято писать о том, что вы думаете – наши слова следует толковать правильно».

Несмотря на уверенную победу и большое преимущество в личном зачете, немец признал, что пока не думает о титуле, поскольку ситуация может быстро изменится.

«Впереди еще много гонок, а в прошлом году на этом этапе чемпионата я был совершенно в иной позиции, однако под конец сезона смог отыграться, - сказал Феттель. – Произойти может все что угодно. Так что сейчас я фокусируюсь только на победах в гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle