Цитаты Гран При Канады, гонка: Sauber

10 июня 2013 в 2:27

Нико Хюлькенберг - НФ: «Закончить гонку вот так очень обидно. Обгон соперников на круг может доставлять довольно много хлопот, но эти ребята тоже участвуют в гонке, у них своя борьба. Я прошел Гидо ван дер Гарде на круг и затормозил. Сначала я даже не понял, что случилось, но потом стало ясно, что машина просто не едет по прямой, поэтому мы решили остановиться.

Даже после потери нескольких позиций на старте мы понимали, что у нас нет достаточной скорости. Я боролся за 14-ю позицию и на большее рассчитывать не мог. Конечно, это не лучший способ завершить гонку, но мы бы все равно не смогли сегодня ничего добиться».

Эстебан Гутьеррес - НФ: «На протяжении всей гонки управлять машиной было очень трудно, но я пытался выжать из нее максимум. Прямо со старта соперники начали приближаться. На шинах, на которых мы стартовали, ехать было довольно проблематично, так что о тактике с одним пит-стопом не могло быть и речи. На выезде после второй остановки в боксах я наехал на одну из кочек, передние колеса заблокировались, и я не смог затормозить».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Этот уик-энд нужно поскорее забыть. Мы понимали, что эта трасса не очень хорошо подходит для нашей машины. Если у машины есть проблемы, да еще и трасса ей не очень подходит, все становится вдвойне труднее. Нам предстоит еще много работы».

Том МакКалоу, главный инженер: «Характерные особенности этой трассы не сулили нашей машине ничего хорошего. В итоге оба наши пилота не смогли финишировать, что очень печально. Что касается тактики, в случае с Гутьерресом мы пытались использовать вариант с одним пит-стопом, в то время как Хюлькенберг должен был останавливаться дважды.

Однако износ резины на машине Эстебана был слишком высок, так что нам пришлось изменить изначальный план, добавив еще одну остановку. К сожалению, на выезде из боксов он не справился с управлением.

Мы с надеждой смотрим в следующий этап чемпионата. Трасса в Сильверстоуне должна значительно лучше подойти нашей машине. Нужно будет постараться выжать из нее максимум возможного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle