Гран При Канады: В результате инцидента с краном по ходу гонки погиб судья

FIA официально объявила о том, что на Гран При Канады погиб один из обслуживающих этап сотрудников трассы.
Линейный судья помогал эвакуировать остановившуюся незадолго до финиша машину Эстебана Гутьерреса, когда уронил рацию, а нагнувшись за ней, попал под колёса трактора-эвакуатора.
Водитель машины не увидел человека и переехал его. Судья получил серьёзные травмы, несовместимые с жизнью.
Пострадавший сразу был доставлен в медицинский центр, а затем его срочно перевезли в один из госпиталей Монреаля.
Несмотря на все усилия врачей, судья скончался от полученных травм в больнице.
C 2000 года это уже третий летальный случай на этапах Формулы 1.
Во время Гран При Италии сезона-2000 Паоло Джислимберти погиб, получив удар от колеса одной из машин, которое оторвалось в завале на первом круге дистанции. Итальянец вышел в зону, где не должен был находиться, чтобы поближе увидеть происходящее.
В 2001 году на Гран При Австралии Грэм Беверидж также был убит отскочившим колесом, которое оторвалось в результате аварии между Ральфом Шумахером и Жаком Вильнёвом. Колесо попало точно в квадратную "бойницу", проделанную в ограждении для фотографов.
Мы выражаем соболезнования всем, кого коснулась сегодняшняя трагедия в Монреале...