Кими Райкконен снова вернётся в Ferrari?

21 июля 2019 в 16:22
Фото: PlanetF1.com

Последний чемпион Ferrari в Формуле 1 Кими Райкконен может вернуться в Скудерию в 2020-м.

Формально у Шарля Леклера и Себастьяна Феттеля есть контракты на следующий сезон. Но если будущее юного монегаска не вызывает сомнений после пяти подиумов и двух поулов в десяти первых Гран При, то перспективы четырёхкратного чемпиона мира после череды ошибок и проигрышей новому напарнику вызывают вопросы. Не исключен вариант, при котором Феттель покинет команду из Маранелло в конце этого года.

Хельмут Марко посоветовал Себастьяну Феттелю уйти из Ferrari

Как полагает итальянское издание CircusF1, запасным вариантом Скудерии на случай ухода немецкого гонщика является Кими Райкконен

Такая версия не лишена смысла. С этого года финн выступает за Alfa Romeo-Sauber, которая, по сути, является дочерней командой Ferrari, поэтому проблем с контрактом не возникнет. Спонсоры Ferrari хотели бы видеть за рулём одной из машин чемпиона мира. В случае ухода Феттеля из чемпионов в пелотоне останутся только Райкконен и Льюис Хэмилтон, у которого контракт с Mercedes до конца 2020-го. Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо на этой неделе дал понять, что возвращаться в Формулу 1 не собирается.

Если данный сценарий воплотится в жизнь, то это будет уже третье пришествие Райкконена в Ferrari после 2007-го и 2014-го.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle