Хорнер намекнул на продление контракта с Гасли на 2020 год

21 июля 2019 в 21:23
Фото: Red Bull

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал, что команда с пониманием отнеслась к проблемам Пьера Гасли в первой половине сезона-2019.

Вплоть до Сильверстоуна француз значительно проигрывал в скорости напарнику Максу Ферстаппена, но на десятом этапе сезона включился в борьбу с напарником и гонщиками Ferrari.

«Пьер оказался в машине Red Bull немного раньше, чем мы планировали. Несколько аварий на предсезонных тестах подорвали его уверенность в себе. При этом у него, наверное, один из самых сложных напарников в мире, – сказал Хорнер в интервью BBC F1. – Конечно, в первых семи-восьми Гран При он выступал ниже своих возможностей. Но мы давно его знаем, знаем его потенциал, поэтому оказываем ему всяческую поддержку, чтобы попытаться помочь преодолеть этот тяжёлый период».

Были слухи о том, что место француза в Red Bull Racing в 2020-м займет Себастьян Феттель. Но Хорнер опроверг эти разговоры и намекнул, что, скорее всего, Гасли останется в команде.

«У Феттеля соглашение с Ferrari как минимум до конца 2020-го. Мы не вели с ним переговоров о возвращении. Я думаю, что составы всех трёх топ-команд останутся неизменными по крайней мере до окончания следующего года», – заявил руководитель Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle