В McLaren настроены ударно завершить первую часть сезона

24 июля 2019 в 19:24
Фото: McLaren Media Centre

Команда McLaren по итогам десяти этапов занимает заветное четвёртое место в Кубке конструкторов, опережая ближайших конкурентов по средней группе на 21 очко. Тем не менее, за две гонки до месячного летнего перерыва в Уокинге не планируют сбавлять обороты.

Анатомия прогресса McLaren-Renault

«В последних гонках мы добились отличных результатов, но у нас не должно быть поводов для самоуспокоения, если мы хотим продолжать двигаться вперёд, – цитирует управляющего директора McLaren Андреаса Зайдля пресс-служба команды. – Гран При Великобритании очень показателен в отношении плотности борьбы в середине пелотона.

У нас ещё остаются области развития шасси, где явно можно прибавить. До летнего перерыва остались всего два этапа, и очень важно не терять концентрации и прогрессировать вплоть до закрытия дверей фабрики в августе».

Карлос Сайнс набрал очки в шести из семи последних гонок и надеется продолжить свою успешную серию в Хоккенхайме.

«Первая половина сезона выдалась весьма любопытной и я настроен бороться на пределе возможного в гонках перед летней паузой, – говорит Сайнс. – Следующая остановка – Хоккенхайм, классический автодром в календаре Формулы 1.

После Сильверстоуна я выделил время и посетил завод в Уокинге. Сотрудники команды трудятся не покладая рук, и благодаря их усилиям мы сейчас являемся лучшей командой средней группы. Так держать, ребята!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle