Лео Туррини: Маттиа, извините, но я сообщу вам плохую новость...

31 июля 2019 в 13:31
Фото: Ferrari

Итальянский журналист и блоггер Лео Туррини раскритиковал команду Ferrari после Гран При Германии, несмотря на второе место Себастьяна Феттеля. Главной причиной его недовольства стали технические проблемы на обеих машинах Скудерии в квалификации.

«Бинотто намекнул, что, мол, видите: когда всё в порядке, машина едет. Маттиа, извините, но я сообщу вам плохую новость: машина, которая быстра только в конкретных условиях и на отдельных трассах – это неправильная машина. Правильная машина быстра всегда и везде, за редким исключением, как у Mercedes, – написал Туррини в своём блоге. – Поскольку мы говорим о машине, то давайте перейдем к самой болезненной для меня теме. Не знаю, как вы, но я был в диком бешенстве, когда из-за проблем с охлаждением турбины второй раз в этом году Феттель остался в боксах в квалификации. А в третьем сегменте из-за проблем с топливной системой не выехал ещё и Леклер. Ну вообще нехорошо. Это что, экономия на деталях? На машине Леклера стоял топливный насос от Fiat Panda?

Ребята, мы находимся в очень странном положении – у нас нет ни технического превосходства над соперниками, ни надежности. Для топ-команды с бюджетом несколько сотен миллионов евро это просто недопустимо. Кто сейчас отвечает за команду? Кто способен стукнуть кулаком по столу и потребовать пристального внимания к деталям машины? Бинотто? Камильери? Элканн? Трудно сказать…»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle