Трейлер Европейского вещательного союза сгорел во время ГП Германии

1 августа 2019 в 16:06
Фото: Red Bull Content Pool / AP

Формула 1 раскрыла подробности инцидента, случившегося в паддоке Гран При Германии ранним утром 27 июля, за несколько часов до третьей тренировки.

Пожар в трейлере, принадлежащем Eurovision Services – дочерней компании Европейского вещательного союза – уничтожил оборудование и поставил под угрозу освещение субботних сессий на территории всей Западной Европы.

«Трейлер снаружи выглядел целым, но внутри всё было уничтожено огнём, – рассказал Тревор Тёрнер, ответственный в структуре Формулы 1 за телевещание. – Мы попали в пренеприятную ситуацию: этот трейлер передавал картинку нашим европейским партнёрам, а также отвечал за платные сервисы для Canal+ (Франция) и Movistar (Испания), которые теперь оказались недоступны.

Представьте, что команда Формулы 1 приезжает в субботу на трассу и обнаруживает проблему с двигателем, который срочно нужно заменить. У нас всё было ещё хуже: проблемы с двигателем не было, но не было и самой машины!

Наши коллеги из немецкой компании RTL уже были на месте и отправили два вспомогательных трейлера из Франкфурта и Мюнхена, но они явно не успели бы приехать в Хоккенхайм до старта третьей тренировки. Так что мы обратились за помощью в Центр СМИ и технологий в Великобритании, который вещал на Азию, чтобы покрыть потерю сигнала в форматах HD и UHD в Европе. RTL предложила доступ к своему оптоволоконному кабелю в Кёльне, а Tata была наготове с резервной спутниковой линией.

Трансляция субботней практики прошла без проблем. Наши партнёры из системы Евровидения, Tata Communications, RTL, Sky отработали блестяще. Это была настоящая командная работа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle