Ромен Грожан и Кевин Магнуссен: У нас отличные отношения

1 августа 2019 в 18:55
Фото: Sky Sports

В Хоккенхайме пилоты Haas Ромен Грожан и Кевин Магнуссен в третий раз в сезоне после Барселоны и Сильверстоуна столкнулись на трассе, однако это никак не повлияло на их отношения: на пресс-конференции FIA перед Гран При Венгрии гонщики в один голос заявили, что отлично уживаются между гонками.

«Со стороны кажется, что мы не ладим, но на самом деле у меня отличные отношения с Кевином, – сказал Грожан. – Мы звоним друг другу хотя бы раз в неделю, иногда разговариваем насчёт того, как будем двигаться дальше, что можем делать лучше для команды.

У нас одинаковые машины, и, конечно, мы чаще оказываемся рядом на трассе друг с другом, чем, например, с Mercedes. Разумеется, нам есть куда расти, но самое главное то, что мы полностью выкладываемся ради команды».

Гюнтер Штайнер: Видимо, я недостаточно доходчиво объясняю

«В разгар борьбы мы обвиняем друг друга по радио, – добавил Магнуссен. – Люди видят только то, что происходит в гонке, но между гонками у нас с Роменом отличные отношения, мне нравится с ним работать. Мы обсуждаем эти моменты в конструктивном ключе и стараемся что-то из них извлечь. Никто из нас не настроен на аварию, и то, что произошло в Сильверстоуне, – просто неудачное стечение обстоятельств.

Не считая этих инцидентов, у нас сложились отличные рабочие отношения. Ромен классный парень, и мне действительно приятно с ним работать. Я знаю, что вам, ребята, везде мерещится конфликт, но всё далеко не так плохо, как кажется».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle