FOM намеренно игнорирует Сайнса в трансляциях?

6 августа 2019 в 17:44
Фото: McLaren

После Гран При Венгрии испанские СМИ обратили внимание на интересную деталь: Карлос Сайнса не показывают в ТВ-трансляциях.

На Хунгароринге гонщик McLaren всю вторую половину дистанции отбивался от атак Пьера Гасли и финишировал пятым, но по каким-то причинам телевизионщики проигнорировали борьбу с ним. На предыдущих Гран При он также был вне поля зрения режиссера FOM.

«Как бы Карлос ни ехал, его всё равно не показывают», – заявил известный испанский журналист Антонио Лобато.

Издание AS добавило: «В Венгрии режиссер FOM не уделил ни одной минуты испанскому гонщику. На старте Карлос обогнал напарника Ландо Норриса и Пьера Гасли, был быстр, а во второй части противостоял атакам того же Гасли. Но его выступление не было зафиксировано ТВ-камерами, режиссер был занят другими, менее достойными внимания эпизодами. Это полное неуважение к гонщику, его стране и болельщикам».

Обратили внимание на отсутствие Сайнса в трансляциях и сами зрители.

@iMarsel512: «И где борьба Сайнса? Сайнс вообще существует? F1 и FOM: Нет».

@exc_sergio: «Норрису или любому другому гонщику было бы достаточно добиться вдвое меньшего, чем Сайнсу, чтобы заработать награду «Гонщик дня». Это несправедливо».

@luiselguay38: «Что происходит с FOM? Мы ни разу не видели дуэль Сайнса и Гасли. Это недопустимо».

@Pabl0F1: «Так выглядит ТВ-картинка дуэли Сайнса и Гасли»

BravoFernandoF1: «McLaren должна пожаловаться на FOM за игнорирование Сайнса в трансляциях».

Впрочем, удивился даже сам Карлос Сайнс.

«Мою борьбу с Гасли не показали в трансляции? Странно», – сказал гонщик McLaren журналистам после финиша Гран При Венгрии.

За последние годы прецеденты с игнорированием в трансляциях были. Конечно, FOM опровергали обвинения, но подозрения имели основания. В квалификации в Бахрейне-2012 не показывали машины Force India – предполагалось, что это связано с отказом команды от участия во второй тренировке. А в 2015-м в Сузуке будто из-за отказа давать моторы Red Bull Racing была проигнорирована Mercedes.

Что же скрывается за игнорированием Карлоса Сайнса?..

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle