Чейз Кэри: В США намного больше болельщиков Ф1, чем вы думаете

10 августа 2019 в 20:18
Фото: Red Bull Content Pool

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри рассказал, что Liberty Media продолжает вести переговоры по поводу возможного проведения второй гонки в США.

Планы владельцев Ф1 по расширению календаря включают список так называемых «городов назначения» – ключевых мегаполисов мира, где Формула 1 может привлечь наибольшее количество поклонников. В списке фигурирует ряд крупнейших городов США – Лас-Вегас, Майами, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, и с первыми двумя Liberty продолжает вести переговоры.

«В Штатах намного больше болельщиков Формулы 1, чем вы думаете, и мы не оставляем планов провести гонки в «городах назначения», таких как Лас-Вегас или Майами, – сказал Чейз Кэри в беседе с аналитиками с Уолл Стрит. – В прошлом году мы достигли определённого прогресса в этом направлении и продолжаем работу – на следующей неделе у меня назначена очередная встреча.

Мы отдаём себе отчёт, что для роста глобальной аудитории нужно задействовать болельщиков здесь, в США. Гонка в Лас-Вегасе или Майами должна стать важным шагом в реализации этой цели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle