Роджер Бенуа: Шансы, что Кубица останется в Williams, не выше 15%

12 августа 2019 в 19:38
Фото: Firstpost

Известные спортивные журналисты Роджер Бенуа и Джорджио Терруцци предсказали скорое расставание Роберта Кубицы с Williams.

Вернувшийся в спорт после длительного перерыва, связанного с тяжелой травмой, польский гонщик пока стабильно уступает в скорости более молодому напарнику Джорджу Расселу.

«Джордж сегодня самый быстрый пилот Williams, – написал Бенуа в колонке в Blick. – Николя Латифи с деньгами своего отца уже ждет, когда сможет заменить поляка. Я оцениваю шансы на то, что Кубица останется в 2020-м, не более чем в 15%».

Мнение швейцарца поддержал и его итальянский коллега Джорджио Терруцци, пишущий для Corriere della Sera. Также он поставил под сомнение место Антонио Джовинацци.

«Мне трудно говорить про них обоих, поскольку я испытываю к ним большую симпатию, – написал итальянец. – Очень непросто поставить себя на их место. У них обоих очень сильные напарники в этом году. К тому же, Кубице постоянно ставят второсортные компоненты, что в случае с Williams автоматически означает третьесортную машину.

Боюсь, что у него возникнут проблемы с тем, чтобы остаться в Ф1. Хочется ошибиться, поскольку такие гонщики появляются нечасто».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle