Даниэль Риккардо: Ситуация в Ferrari напоминает Red Bull образца 2014 года

14 августа 2019 в 18:42
Фото: Speedcafe.com

Гонщик Renault Даниэль Риккардо напомнил четырехкратному чемпиону мира Себастьяну Феттелю про сезон пятилетней давности, когда опередил его на одинаковой технике в бытность напарниками по Red Bull Racing.

В нынешнем сезоне партнером немца по Ferrari стал юный Шарль Леклер, который с первых же гонок начал оказывать на опытного Себастьяна огромное давление. В личном зачете чемпионата Феттель и Леклер занимают четвертое и пятое места, а разница между ними составляет 24 очка.

В 2014 году, когда Риккардо перешел в Red Bull из Toro Rosso, он превзошел по итогам сезона опытного напарника.

«Да, между этими ситуациями есть много общего – и тогда, и сейчас молодой парень пришел в команду, чтобы оказать сопротивление титулованному гонщику, – вспомнил Даниэль. – Думаю, можно спросить об этом самого Себастьяна, но параллели явно прослеживаются.

Я по-прежнему считаю, что Феттелю по силам справиться с этим давлением, всё в его руках. Если он обретет уверенность, его будет не остановить.

Но Шарль молод и с каждой гонкой набирается опыта. Думаю, он на много лет займет место в вершине пелотона.

Захочет ли Себастьян продолжать карьеру в Ф1 – зависит только от него. Если он найдет в себе мотивацию, то способен гоняться еще несколько лет. Выбор за ним».

Комментарии для сайта Cackle