«Русские витязи» выступят во время Гран При России

15 августа 2019 в 12:26
Фото: АНО «Росгонки»

Во время гоночного уик-энда Формулы 1 в небе над Олимпийским парком пролетят боевые истребители авиационной группы «Русские витязи», которые исполнят сложнейшие фигуры высшего пилотажа.

В субботу состоится основное выступление авиационной группы, включающее показ таких фигур, как «Колокол», «Кадушка», «Штопор» и других. В воскресенье «Русские витязи» пролетят над Сочи Автодромом перед стартом гонки Гран При России.

«В субботу, 28 сентября, мы проведем демонстрационный полет по стандартной программе, с которой выступаем в этом сезоне, — высший пилотаж в составе четырех самолетов Су-30СМ, далее парный встречный синхронный пилотаж и одиночный высший пилотаж, – поделился командир авиационной группы Андрей Алексеев. – В воскресенье будет проход группы над местом старта.

Мы с радостью выступим на Гран При России, постараемся удивить зрителей, чтобы у них остались яркие впечатления не только от Формулы 1, но и от российской авиации».

Слева направо: Игорь Ткаченко, Сергей Щеглов, Андрей Алексеев, Олег Ерофеев, Владимир Кочетов © АНО «Росгонки»
Слева направо: Игорь Ткаченко, Сергей Щеглов, Андрей Алексеев, Олег Ерофеев, Владимир КочетовФото: АНО «Росгонки»

Гран При России пройдет с 26 по 29 сентября. В развлекательной программе этапа помимо выступления «Витязей» запланированы Фестиваль драйва и моторов, прогулка по пит-лейну, автограф-сессии и другие мероприятия.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle