Маттиа Бинотто: С расширением календаря важно сохранить баланс расходов и доходов

17 августа 2019 в 18:57
Фото: Mark Thompson / Getty Images

Маттиа Бинотто считает, что от бесконтрольного расширения календаря выиграет только финансовая составляющая Формулы 1, тогда как для команд большее число гонок означает дополнительные расходы.

Долгое время предполагалось, что анонсированные в этом году гонки в Нидерландах и Вьетнаме придут на смену двум существующим Гран При, однако в последние недели Liberty Media удалось согласовать контракты с Мехико и Барселоной. Таким образом, из календаря-2020 выпадет только Хоккенхайм.

«В моей молодости сезон состоял всего из 16 гонок и заканчивался в октябре, но сегодня у спорта есть коммерческие интересы, – цитирует Бинотто GPBlog.com. – При расширении календаря очень важно не перегнуть палку и сохранить баланс доходов и расходов на прежнем уровне.

Клэр Уильямс: Большое число Гран При убивает интерес к автоспорту

А уж если сезон раздуется до 24 Гран При, нам придётся серьёзно реструктурировать команду. Вырастут расходы на логистику. Понадобится нанимать больше механиков и инженеров на должности, которые уже и так приходится ротировать между гонками. Я уже не говорю о нагрузке на ключевых людей, которые посещают каждый этап. Придётся очень непросто».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle